Дорожная карта по реализации проекта "Точка роста"

25.07.2019

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«БУРКИХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «С. БУРКИХАН»

от22.05.2019г.

№ 207

Об утверждении типового плана (дорожной карты) первоочередных действий по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ «БУРКИХАНСКАЯ СОШ»

В соответствии с распоряжением министерства просвещения российской федерации от 1.03.2019 № Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест, в том числе рекомендации к обновлению материально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах», п р и к а з ы в а ю:

1.                Утвердить прилагаемую Дорожную картупервоочередных действий по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ «Буркиханская СОШ».

2.                Обеспечить реализацию Дорожной карты

3.                Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор  Т.М. Рамазанова

Приложение

Типовой план (дорожная карта) первоочередных действий по созданию и функционированию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

1.

Утверждение Положения о деятельности Центра

Положение школы о создании Центра в МКОУ «Буркиханская СОШ» в соответствии с методическими рекомендациями

3.

Утверждение медиаплана информационного сопровождения создания и функционирования Центра

4.

Согласование типового дизайн- проекта Центра

5.

Согласование типового проекта зонирования Центра

МайХочу такой сайт

6.

Согласование типового проекта инфраструктурного листа Центра

7.

Согласование калькуляции операционных расходов на функционирование Центра по статьям расходов, утвержденным документацией по отбору субъекта Российской Федерации на со финансирование из бюджета Российской Федерации расходного обязательства

8.

Повышение квалификации (профмастерства) сотрудников и педагогов Центров, в том числе по новым технологиям преподавания предметной области «Технология», «Информатика», «ОБЖ»:

1.  Анализ кадрового состава Центров

2.  Обеспечение участия педагогов и сотрудников в повышении квалификации на онлайн платформе

3.  Обеспечение участия педагогического состава в очных курсах повышения квалификации, программах переподготовки кадров

Представление информации о кадровом составе

Свидетельство о повышении квалификации

Отчет по программам переподготовки кадров

9.

Закупка, доставка и наладка оборудования:

- подготовка технического задания согласно рекомендуемого инфраструктурного листа;

-  объявление конкурсных закупочных процедур;

-  косметический ремонт, приведение площадок образовательных организаций в соответствие с фирменным стилем «Точка роста»

Государственные (муниципальные) контракты на поставку оборудования

10.

Организация набора детей, обучающихся по программам Центра